Donna alle terme mentre applica una crema viso

ESFOLIANTI TERMALI VISO E CORPO LE PERLE

Un rituale di rinnovamento per la tua pelle

La collezione Esfolianti Termali Viso e Corpo Le Perle è dedicata a ritrovare una pelle morbida, levigata e luminosa. L’esfoliazione aiuta a rimuovere le cellule morte dalla superficie cutanea, migliorando l’aspetto della grana della pelle e regalando una piacevole sensazione di freschezza.

Un gesto di bellezza ispirato al benessere delle terme, che trasforma la cura di viso e corpo in un momento di rigenerazione e relax. Il massaggio accompagna il rituale, per riscoprire la morbidezza della pelle e valorizzarne la naturale luminosità.

Scegli l’esfoliante adatto alla zona da trattare e alle esigenze della tua pelle, seguendo le indicazioni specifiche di ciascun prodotto. Completa il rituale con il tuo trattamento idratante Le Perle.

Passa all'elenco dei risultati

Filtri attivi:

3 articoli
Griglia a colonne
Griglia a colonne

Filtro

Filtri attivi:

  • Scrub Fango Termale Corpo Le Perle, 500 ml

    Scrub Fango Termale Corpo Le Perle, 500 ml

    €87,00 Prezzo unitario €17,40/100ml
  • Scrub Biomimetico Viso Le Perle, 50 ml

    Scrub Biomimetico Viso Le Perle, 50 ml

    €54,75 Prezzo unitario €109,50/100ml
  • Gel Peeling Enzimatico Viso Le Perle, 50 ml

    Gel Peeling Enzimatico Viso Le Perle, 50 ml

    €39,30 Prezzo unitario €78,60/100ml