Donna alle terme mentre applica una crema viso

GLI ESSENZIALI FANGHI LE PERLE

Un rituale essenziale ispirato alla tradizione termale di Abano Terme. La collezione riunisce prodotti formulati con argilla verde, ingrediente apprezzato in cosmetica per la sua capacità di assorbire il sebo in eccesso e aiutare a rimuovere impurità. La pelle appare fresca, pulita e levigata.

Il richiamo ai fanghi termali di Abano Terme porta nella routine quotidiana un momento di benessere ispirato alla natura e alla tradizione italiana. I benefici e le modalità d’uso possono variare in base al singolo prodotto: consulta la relativa scheda.

Passa all'elenco dei risultati

Filtri attivi:

3 articoli
Griglia a colonne
Griglia a colonne

Filtro

Filtri attivi:

  • Fango Ipertermale Corpo Le Perle, 250 g

    Fango Ipertermale Corpo Le Perle, 250 g

    €26,70 Prezzo unitario €10,68/100g
  • Fango Drenante Snellente Le Perle, 250 g

    Fango Drenante Snellente Le Perle, 250 g

    €24,90 Prezzo unitario €9,96/100g
  • Fango Ipertermale Viso Le Perle, 10 × 25 g

    Fango Ipertermale Viso Le Perle, 10 × 25 g

    €66,00 Prezzo unitario €26,40/100g